Не тільки світло: які комунальні послуги ще подорожчають в Україні найближчим часом і коли чекати підвищення

В Україні з 1 червня 2024 року більш ніж в 1.5 рази зросла вартість електроенергії. Експерти прогнозують, що невдовзі злетять ціни і на інші комунальні послуги.

Повышение мощности электроэнергии с 1 июня 2024 года до 4,32 гривны за 1 кВт привело к обсуждению в серединных странах. В Национальных комиссиях по регулированию в сфере энергетики и коммунальных услуг также повысили качество света и воды для предприятий и бюджетных организаций.

Сказано, что это повышение оказалось весьма существенным для сферы промыслов. Усім юридическим лицам разом с мінальными підприємствами и ЗСУ повинны платить за свет на 50% больше. Тому слиму за электрическую энергию придется дорожать и квартирная плата, и холодное водопостаканство. А справа здесь около 30-40% индивидуальных тарифов на холодную воду и водопостаканство — это электрическая энергия.

Повышение тарифов на безпосредственное обслуживание как на водоканалах, так и на других видах услуг и товаров. Питаясь, что стоит повышенная вместимость 1 кубометра воды — пока вы знашаетесь на ровных дискуссиях. Але ростання может стать примерно на 45-50%. Загалом в Украине вкусной воды и других коммунальных услуг может быть половина. Сегодня же тариф на холодное водопостакання становится 40-60 гривен за 1 кубический метр. После повышения его стоимости можно сгибать 100 гривен за 1 куб. м.

 

В Украине после подорожания электрической энергии можно броситься в воду на квартплату и холодную воду.
В Украине после подорожания электрической энергии можно броситься в воду на квартплату и холодную воду.

Окрема розмова — это послуга по обслуговування житла. Квартирная плата за подорожание света может составлять 50-100 гривен в жилых помещениях в зависимости от размера жилого помещения.

Большое количество украинских водоканалов в разных котировках страны в сегодняшний день терпит от борцов и збитков, которые сбрасывают максимум 8 миллионов гривен. Дияки с предприятиями водопостачання натолкнулись на мнение о межбанковском кризисе. Среди них и “Киевводоканала”, который Киеврада хочет вернуться в комунальную власть.

На данный момент наблюдается повышенный интерес к добавленным аксессуарам. Большее количество украинских водоканалов всегда живет за счет доходов, которые контролируются местными бюджетами. Расходы на ремонт комуникаций не выпадают. Тому в среднем водопостачання постийно ловит аварию, через какие места в тумане и селище заливается без воды. И что не живут ни каких заходов – количество таких постов будет будеійно прозрати.

Нові статті

Схожі статті

Як правильно засушити мʼяту на зиму? 5 способів, збереження користі та аромату “приправи” до чаю

Сушена мʼята – чудова рослина для приготування запашного чаю, соусів, салатів та маринадів. Якими способами можна її сушити, щоб заготовка зберегла усі свої корисні властивості?

“Ми вам передзвонимо”: Нікітюк придбала миттєву лотерею і показала, що виграла. 2 мільйони майже в кармані

Леся Нікітюк вирішила пошукати щастя в лотереї. Придбала квиток на касі найближчого супермаркету і показала усім процес стирання захисного покриття монеткою. Чи вдалось їй щось виграти?

В житті 3 знаків Зодіаку настане біла смуга до кінця 2024 року. Хто ці щасливчики та що їм подарує Всесвіт?

В житті 3 знаків Зодіаку настане біла смуга до кінця 2024 року. Хто ці щасливчики та що їм подарує Всесвіт?

“Я не хочу бути сином Ірини Білик”: 25-річний син співачки Гліб Оверчук розповів, чим займається зараз

Ірина Білик має двох синів, у яких різниця у віці складає 16 років. Гліб Оверчук є старшим сином та наразі проживає за кордоном, але пішов шляхом зіркової мами: чим займається юний артист?